Subasta 1065T Lote 126
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Reloj de Bucherer. Movimiento manual. Caja oval en acero dorado. Carátula color amarillo con índices de barras. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1065T Lote 127
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Reloj Girard Perregaux. Movimiento manual. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris con índices de barras. Pulso color negro.
Subasta 1065T Lote 128
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 129
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 130
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Subasta 1065T Lote 131
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Subasta 1065T Lote 132
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 133
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Subasta 1065T Lote 134
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Ocho medallas en oro amarillo de 18k. Emperador Maximiliano. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $4,500
Subasta 1065T Lote 135
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Centro de mesa. Primera mitad del siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en metal plateado con depósito superior de cristal cortado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 136
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 20 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero prensado y pewter. Diferentes diseños.
Subasta 1065T Lote 137
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1065T Lote 138
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 9 portarefractarios. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal plateado y dorado. Algunos con aplicaciones de mimbre.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1065T Lote 139
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Dabbah Judaica. Jerusalem, Israel. Siglo XX. Diseño de lira. Elaborada en plata. Con base de madera y placa. Peso 67 gr.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 140
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Servicio mixto de cubertería de servicio, azucarera y cremera. México e Inglaterra, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Pz: 23
Subasta 1065T Lote 141
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de pesas y balanza romanas. Siglo XX. Elaborados en Hierro. Consta de balanza y 3 pilónes (2, 3, 4 kilos).
Subasta 1065T Lote 142
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Platón. México, siglo XX. Elaborado en plata repujada y cincelada Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Peso: 248 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1065T Lote 143
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Charola. México, siglo XX. Diseño rectangular con dos asas anilladas. Elaborado en plata Ley 0.925 sellado TANE. Peso: 416 g
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000
Subasta 1065T Lote 144
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de copa y servilletero en plata Ley 0.925. México e Israel. Siglo XX. Sellados STANETZKY y SANBORNS. Peso total: 115 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 1065T Lote 145
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Maceta. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Con base de madera y asas anilladas. 40 x 52 cm Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1065T Lote 146
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Charola México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 1065T Lote 147
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1065T Lote 148
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Servicio de cubiertos. México, años 50. Estilo Art Nouveau. Elaborados en alpaca Royal. Piezas: 140
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1065T Lote 149
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1065T Lote 150
Noviembre 11 2020 21:00
Noviembre 11 2020 21:00
Lote de 6 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantallas de vidrio y soportes tipo roleo.